среда, 5 марта 2014 г.

Коврики

Потихоньку февральское настроение ненастроения сменяется на весенние ожидания, надежды и мечты. И это хорошо) Мои "хвосты" (на которые я недавно сетовала) потихоньку разгребаются и скоро уже будет показать что-то новенькое и интересное.
А пока просто коврики из старых футболок и ниток. Идеей загорелась еще в том году, бодренько настригла тряпок, смотала их в клубочки и.... убрала в дальний угол на несколько месяцев))) Тут убиралась в том самом угле и нашла заготовки ковриков.
Несколько вечеров и все, три коврика связались))


Правда сфотографировала только два, они даже в одной цветовой гамме получились. Анечка любит на них играть, да и хлама стало меньше. Вязала бы еще, но старые тряпочки закончились))))

4 комментария:

  1. Классные! Мне они тоже нравятся. Но на такой большой меня не хватило. Сделала маленький. чтоб девчонки на полу не сидели. Ты с нитками делала? Или вязала сами "футболки"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) я с нитками делала, так мягче получается и остатки ниток в дело идут)

      Удалить
    2. Надо попробовать. Но у меня от крючка палец болит. Видимо, нужно какой-то дорогой-хороший купить.

      Удалить
    3. я самым обычным крючком вяжу, когда толстеньким, то тогда вообще не болит. А от тонкого да, побаливает) но это с непривычки, я когда очень много вязала у меня была "крючковая" мозоль и кожа на пальце, как у слона была)))

      Удалить